Großer Weinpokal - Los-Nr. 117

LOS: 117

Großer Weinpokal
Theresienthal(?), ca. Ende 19. Jh.. Bauchige Kuppa, gegliederter Hohlschaft in gewölbten Fuß übergehend. Olivgrünes Glas, auf dem Schaft aufgeschmolzene Beerennuppen. Emailblumenbemalung in Weiß, Rosa und Gold, Goldränder. H 24,2 cm. Fußrand etwas best..