Großer Zinnteller - Los-Nr. 332

LOS: 332

Großer Zinnteller
Flache Form. Am Boden dreifach gestempelt. Verschiedene Gravurmuster, im Spiegel Wappenzier mit Beschriftungen: „- KÖNIGREICH – WÜRTEMBERG – M.v.K. 1774“, unten „Furchtlos und treu“. D 36,8 cm. Gebrauchsspuren, unten in der Fahne ca. 4,5 cm langer, dünner Riss.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Großer Zinnteller
Großer Zinnteller