Grunwaldt, Herbert - Los-Nr. 786

LOS: 786

Grunwaldt, Herbert
1928-2014; deut. Maler, Zeichner und Grafiker. Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg bei Willy Titze, Wilhelm Grimm und Alfred Mahlau. „Blumendickicht“. Radierung, re. u. handsign. Grunwaldt, in der Pl. dat. 1996. 26,8 x 25,5 cm. Passepartout, vergl. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Grunwaldt
Grunwaldt, Herbert