Harke, Emil - Los-Nr. 836

LOS: 836

Mindestgebot: 160,00

Out of stock

Harke, Emil
1837-1881; deut. Landschaftsmaler. „Dorf Ehlen in Kurhessen“. Re. u. sign. E. Harke, dat. (18)61, verso auf dem Keilr. alter Papierzettel des Preußischen Kunstvereins mit handschriftlichem Bildtitel und Künstlerangabe. Öl/Lwd., doubl., 42 x 58 cm. Mehrere kleine rest. Stellen. Stuckr..