Hartung, Johann - Los-Nr. 1149

LOS: 1149

Mindestgebot: 950,00

Hartung, Johann
1836 Wien – 1918 Graz; österr. Tier- und Landschaftsmaler. „Schlafendes Kind mit Katze“. Li. u. etwas undeutlich sign., dat.(?). Öl/Lwd., 23,3 x 19,3 cm. Vergoldeter Stuckr. aus der Zeit.