Herrenarmbanduhr - Los-Nr. 13

LOS: 13

Herrenarmbanduhr
Militäruhr Zenith. Um 1943. Stahlgehäuse, Nr. D. 8378086 H., Gravur D. H. steht für Deutsches Heer. D 35 mm. Schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sek. bei 6. Werk mit Handaufzug, gangbar. Das Zifferblatt hat altersübliche Patina, das Glas ist nur mäßig verkratzt, das Gehäuse hat altersübliche Gebrauchsspuren. Älteres schwarzes Lederarmband abgetragen.

VERKAUFT für: 450 €