Herrentaschenuhr - Los-Nr. 38

LOS: 38

Herrentaschenuhr
Junghans Astra. 1950er Jahre. Verchromtes, teilvergoldetes Messinggehäuse. D 49,5 mm. Goldfarbenes Zifferblatt, Leuchtziffern und -zeiger, kleine Sek. bei 6. Handaufzug, gangbar. Nur wenige Gebrauchsspuren, am unteren Glasrand kleiner Sprung. Dazu eine Schlangengliederuhrkette aus silberfarbenem Metall.

VERKAUFT für: 30 €