Holzpuzzlespiel - Los-Nr. 966

LOS: 966

Holzpuzzlespiel
19. Jh.. 20 Holzklötze. Farblithografien mit Rheindarstellungen und Ansicht von Heidelberg, auf Papier, auf die Klötze aufgeklebt. 5 Bll. Farblithografien als Vorlagen, eine sechste auf dem Holzdeckel des weiß lackierten Holzkastens aufgezogen. Kasten: 21,5 x 17,7 x 5,7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, oberer linker Kastenrand besch..