Jardinière - Los-Nr. 1016

LOS: 1016

Jardinière
Frankreich, Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh.. Ovale Form mit geschwungenen Seiten. Furnier aus verschiedenen Edelhölzern, teils ebonisiert, vergoldete Bronzebeschläge. Einsatz aus Zinkblech (Boden alters- und gebrauchsbedingt etwas löchrig). H 16 cm, L 39,7 cm, B 25,7 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Jardinière
Jardinière