Kaffeekern - Los-Nr. 260

LOS: 260

Kaffeekern
Barockstil. 3-teilig. Rosenthal, Manufakturstempel, um 1921/22. Weiße, glänzende Glasur, Feinsilberauflage. Fußrand der Kaffeekanne etwas best., Versilberung stellenweise lei. berieben.