Kaminuhr - Los-Nr. 1

LOS: 1

Mindestgebot: 45,00

Kaminuhr
England, ca. Ende 19. Jh.. Rundbogengehäuse Mahagoni furniert, auf der Front Linienmarketerie und ovales Fächermuster. Emailzifferblatt an den Schlüssellöchern etwas best., röm. Ziffern, schwarze Metallzeiger. Messingpendulenwerk, Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale für volle und halbe Stunden, gangbar. H 31 cm.

VERKAUFT für: 100 €