Kaminuhr
Um 1900. Gehäuse aus schwarzem, polierten Schiefer. Schwarzes Zifferblatt mit vergoldeter Lünette, goldene röm. Ziffern, vergoldete Zeiger. Auf dem Zifferblatt bez. „Kretzmann Elberfeld“. Messingpendulenwerk, Schlossscheibenschlagwerk für volle und halbe Stunden auf Glocke, Pendel fehlt, Funktionen nicht geprüft. H 28 cm, L 54 cm, B 15 cm. Gehäusefüße und hinterer Staubdeckel fehlen, Pendelaufhängung besch., am Gehäuse altersbedingte Bestoßungen.
Kaminuhr - Los-Nr. 12
LOS: 12
Auktion: 173
Mindestgebot: 10,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 35 €