Karaffe - Los-Nr. 143

LOS: 143

Karaffe
1. Hälfte 20. Jh.. Konisches Schultergefäß, Zylinderhals mit ausgestellter Lippe, angeschliffener Abriss. Konischer Stöpsel (unten etwas best.). Farbl. Kristallglas, Rundbogenschliff. H 33,5 cm. Gebrauchsspuren.