Karaffe
Böhmen, Ende 19. Jh.. Konisches Schultergefäß unten ausschwingend, abgesetzte Standfläche, Zylinderhals, geschwungene Lippe mit Schnauze, aufgeschmolzener Henkel, am Boden Abriss. Rubinrotes und farbl. Glas, florale Emailbemalung in Blau, Weiß und Hellgrün, Golddekor. H 23,2 cm. Vergoldung altersbedingt stellenweise etwas berieben.
Karaffe - Los-Nr. 120
LOS: 120
Auktion: 173
Mindestgebot: 50,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.