Karaffe - Los-Nr. 73

LOS: 73

Karaffe
Ca. Ende 19. Jh.. Bauchiger Gefäßkörper, Zylinderhals, ausgestellte Lippe. Am Boden angeschliffener Abriss. Fein geschnittenes, vergoldetes Reliefmuster. Vergoldung stellenweise altersbedingt berieben. Alter, grüner Kugelstöpsel nicht orig.. H 23 cm.