Kasimir Luigi - Los-Nr. 795

LOS: 795

Kasimir, Luigi
1881 Pettau/Steiermark – 1962 Wien; steirischer Maler, Radierer und Lithograf. Studium an der Wiener Akad. bei Unger und L’Allemand. „Bad Gastein“. Farbradierung, Mi. u. handsign. Luigi Kasimir, in der Platte betit., dat. 29. Mai 1943. 46 x 33,7 cm. Bl. mäßig gebräunt, im breiten Randbereich Stockflecken und Lichtrand. Vergl. R..

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Kasimir Luigi
Kasimir Luigi