Kasimir, Luigi - Los-Nr. 1067

LOS: 1067

Kasimir, Luigi
1881 Pettau/Steiermark – 1962 Wien; steirischer Maler, Radierer und Lithograf. Studium an der Wiener Akad. bei Unger und L’Allemand. „Kärntner Straße in Wien“. Farbradierung, Mi. u. handsign. Luigi Kasimir, in der Pl. dat. Mai 1928. 50,6 x 39,5 cm. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 50 €