Kaul, Karl
1934 Oberelz/Vulkaneifel – 2003 Bonn; deut. Maler und Grafiker. Schüler an der Bau- und Kunstschule in Mainz. Studium an der Werkkunstschule in Trier im Fachbereich Dekorative Malerei und Grafik. „Römischer Fund“. Farbserigrafie/Keramikplatte, 25 x 19,8 cm. Verso auf dem Rahmenkarton zwei Papieraufkleber: einer mit Bildtitel und Hinweis zur Drucktechnik, der andere mit biografischen Daten, vom Künstler handsign.. Leinenpassepartout (etwas fleckig), weißer Kunststoffrahmen.
Kaul, Karl - Los-Nr. 662
LOS: 662
Auktion: 174
Mindestgebot: 30,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 40 €