Kerzenleuchter - Los-Nr. 341

LOS: 341

Kerzenleuchter
Wohl 18./19. Jh.. Zinn. Auf einem Sockel stehender Bergmann in Uniformtracht hält die beiden vasenförmigen Traufschalen. Auf dem tellerartigen Fuß Monogrammgravur A.M.. H 17 cm. Gebrauchsspuren, linke Traufschale unten abgebrochen und geklebt.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Kerzenleuchter
Kerzenleuchter