Kleine Deckeldose - Los-Nr. 297

LOS: 297

Henne, Ute
*1945 Dessau, lebt und arbeitet in eigenem Atelier in Neuwied. Kleine, runde Deckeldose. Am Boden sign. Ute Henne, dat. (19)67(?). Weiße Glasur, Bemalung schwarz und gold, auf dem Deckel ein sitzender, vergoldeter Hund. H 8 cm, D 8,5 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Kleine Deckeldose
Kleine Deckeldose