Kleiner Schrank - Los-Nr. 706

LOS: 706

Kleiner Schrank
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.. Mahagoni furniert, poliert, Blindholz Nadelholz. Eintürig mit glatter Füllung, abgeschrägte Vorderecken mit aufgesetzter Profilleiste, vorkragende Platte an den Vorderecken mit geschwungener Kante. H 111 cm, B 80 cm, T 43,2 cm. Zustand C (kleinere Furnierschäden, Teil des linken Vorderfußes fehlt).

VERKAUFT für: 30 €