Kleines Rhein-Leporello - Los-Nr. 673

LOS: 673

Kleines Rhein-Leporello
Ca. Ende 19. Jh.. Kleine, runde, geprägte, vergoldete Pappschachtel. D 4,8 cm. Auf dem Deckel beschriftet „DER RHEIN“, im Boden Reliefbildnis ‚Vater Rhein‘. Verlag der Kunst-Anstalt von G. Blümlein & Co. in Frankfurt a/M. 18 verschiedene Rheinmotive in Fototechnik mit Beschriftungen.