Koller, Oskar - Los-Nr. 799

LOS: 799

Koller, Oskar
1925 Erlangen – 2004 Fürth; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Akad. der Bildenden Künste in Nürnberg, Meisterschüler von Hermann Wilhelm. „Ohne Titel“. Mischtechnik/Papier, re. u. handsign. O. Koller, dat. (19)75, Aufl. 83/250. Ca. 15 x 29,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 60 €