Kommode - Los-Nr. 631

LOS: 631

Kommode
Art Déco, 1930er Jahre. Nussbaum furniert. Drei Schubladen, vorspringende Platte auf den Schmalseiten mit aufgesetzter Leiste. Vierkantbeine mit Längs- und Querverstrebung. H 72 cm, B 75,5 cm, T 43 cm. Zustand C (kleinere Furnierfehlstellen, in der Platte mehrere Wasserflecken).

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Kommode
Kommode