Konsoltisch - Los-Nr. 600

LOS: 600

Mindestgebot: 950,00

Konsoltisch
Norddeutsch(?), Anfang 19. Jh.. Mahagoni massiv und furniert, fein ziselierte, vergoldete Messingverzierungen, weiße Marmorplatte. Vorn Säulen-, hinten lisenenartige Beine, Zargenschublade. Unten kastenartiger Sockel. H 84,6 cm, L 100 cm, B 51 cm. Zustand B/C.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Konsoltisch
Konsoltisch
Mindestgebot: 950,00