Konsoltisch - Los-Nr. 590

LOS: 590

Konsoltisch
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.. Nussbaum furniert, Buche und Nadelholz. Vorkragende Platte mit geschwungenem Rand, Zarge und Beine geschwungen. H 77,2 cm, L 70 cm, B 43 cm. Zustand B/C.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 175 Konsoltisch
Konsoltisch