Konvolut - Los-Nr. 663

LOS: 663

Konvolut
1) Exlibris. Entwurf: Ludwig Hohlwein(1874-1949). 13,3 x 7,5 cm. 2) Buchseite mit Jugendstil-Werbung: „Papier-Schreib-Zeichen- und Maler Requisiten Handlung Theyer & Hardtmuth“. Bl. 15,6 x 13,8 cm. 3) Farblithografie, Jugendstil-Entwurf von Karl Hofer (1878-1955) für Villeroy und Boch, preisgekrönter Entwurf für den Künstlerbund Karlsruhe, 1902. 15,5 x 10,3 cm. Montagekarton etwas gebräunt und im Randbereich stellenweise fleckig, später auf grünen Karton montiert.

VERKAUFT für: 40 €