Konvolut - Los-Nr. 868

LOS: 868

Mindestgebot: 110,00

Konvolut
1) Märklin Uhrwerk-Motor Nr. 202 N. Großes Modell für Metall-Baukästen Märklin. Funktionstüchtig, orig. Schlüssel. Mit Bauanleitung für verschiedene Metallbaukastenmodelle (Falzen stellenweise eingerissen). Mit orig. Karton (mehrere gebrauchsbedingte Beschädigungen). Vor 1945. 2) Knirps-Federmotor, der kleine Bergsteiger. Hersteller: STABIL-Metallbaukasten-Fabrik Walther & Co., Berlin-Neukölln. Funktionstüchtig, Schlüssel fehlt. Beiliegend Bauanleitung für verschiedene Metallbaukastenmodelle. Mit orig. Karton (Altersspuren und etwas besch.). 3) Zwei Hassia Metallbaukästen. Grundkasten A und Zusatzkasten B. Metallwarenfabrik Oberbiel KG, Oberbiel, um 1948. Jeweils orig. Zustand mit Bauanleitungen. Pappkasten B etwas besch..

VERKAUFT für: 110 €