Konvolut - Los-Nr. 870

LOS: 870

Modelleisenbahn
1) Stromlinienlokomotive mit Schlepptender, zwei Personenwagen. Spur 0. Hersteller: Konrad Dressler, Fürth/Bay., made in U.S.-Zone Germany, ca. Anfang 1950er Jahre. Blech lackiert, bunt lithografiert. Lok (KD 72040) mit funktionierendem Uhrwerkantrieb. Einer von zwei Fahrtregulierhebeln fehlt. Schlüssel nicht orig.. Tender nicht orig.. Eine Kupplung am Tender und an einem Personenwagen fehlen. Vier gerade Gleise. Nur mäßige Gebrauchsspuren. Orig. Karton stark abgegriffen. 2) Zwölf Gleise, Spur 0.