Konvolut Zinn - Los-Nr. 267

LOS: 267

Konvolut Zinn
18./19. Jh.. 1) Schnabelstizte. Am Boden drei etwas undeutliche Stempel. Auf der Wandung Monogrammgravur ‚BE‘, dat. 1776. Mehrere Dellen. H 34,5 cm. 2) Deckelkanne. Am Boden drei, auf dem Henkel ein Stempel mit Lamm. Auf der Wandung Monogrammgravur ‚AS‘. Mehrere Dellen. H 24,5 cm. 3) Deckelkrug. Am Boden und auf dem Deckel etwas undeutlicher Stempel. Innen zusätzlicher Einsatzdeckel. Unten eine Delle. H 22,5 cm.

VERKAUFT für: 35 €