Kranenkanne - Los-Nr. 339

LOS: 339

Kranenkanne
„Dröppelmina“. Bergisches Land, 19. Jh.. Zinn. Im Deckel Engelmarke. Hölzerner Stand, Deckel mit Holzknauf. Ein Ringgriff fehlt. H 38 cm. Gebrauchsspuren, an der Lippe eine verkratzte Stelle, unten über dem Fuß dünne Rissbildung.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Kranenkanne
Kranenkanne