Kuchenteller - Los-Nr. 292

LOS: 292

Kuchenteller
Tiefenfurt, Carl Hans Tuppack, ugl. blauer Manufakturstempel, Mitte 19. Jh.. Fahne mit Zierdurchbrüchen und relief. Blattrankenmuster. Im Spiegel feine Blumenbemalung in Lila, Weiß, Grau und Grün. Golddekor (altersbedingt stellenweise etwas berieben). D 27 cm. Am Rand eine ca. 4,5 cm lange alte Absplitterung.