Küchler, Rudolf - Los-Nr. 280

LOS: 280

Mindestgebot: 240,00

Küchler, Rudolf
1867 Wien – 1946 Berlin; österr. Bildhauer. Studium an der Wiener Akad.. „Auf einer Kugel balancierendes Mädchen“. Bronze, dunkelbraune Patina. Verso auf der Kugel bez. Küchler. Säulenförmiger Marmorsockel. H ohne Sockel 23,5 cm. Zwei Finger der linken Hand fehlen.

VERKAUFT für: 240 €