Kupferstich, 18. Jh. - Los-Nr. 723

LOS: 723

Kupferstich, 18. Jh.
„Franckfurth am Mayn“. Von Gabriel Bodenehr d. Ä., um 1720. 15,8 x 23,2 cm. Aus: Bodenehr, Gabriel: „Force d’Europe. Oder die Merckwürdigst- und Fürnehmste, meistentheils auch Ihrer Fortification wegen Berühmteste Staette, Vestungen, Seehaefen, Paesse, Camps De Bataille, in Europa“. Augsburg, 1720. Passepartout, vergl. R..