Kupferstich, 18. Jh. - Los-Nr. 619

LOS: 619

Mindestgebot: 70,00

Kupferstich, 18. Jh.
„Der Parnass, Apollo und die neun Musen“. 1784. Gestochen von Raffaello Morghen (1758-1833) nach Anton Rapahel Mengs (1728-1779). Ca. 44 x 64 cm (Bildausschnitt). Vereinzelte kleine Stockflecken, im unteren Blattbereich mehrere tintenbraune Flecken. Unter Glas gerahmt, Goldrahmen (etwas best.) aus der Zeit.

VERKAUFT für: 150 €