Kupferstich - Los-Nr. 753

LOS: 753

Mindestgebot: 125,00

Kupferstich
„Vüe du Château de Residence à Neuwied“. Nach Charles Dupuis (ca. 1752-1807). Aus „Malerische Reise am Nieder-Rhein …“, 1789. 18,5 x 28,7 cm. Vereinzelte kleine Stockflecken, im unteren Randbereich ins Bild reichende braune Feuchtigkeitsflecken.