Kupferstich - Los-Nr. 570

LOS: 570

Kupferstich
„Bon“. Gestochen von Nicolas de Fer, verlegt bei Pieter Mortier in Amsterdam, dat. 1689. Zeigt die Festungswerke der Stadt, rechts Erklärungen von A-Z und 1.-2.. Unten franz. und holl. Text, darunter die Erklärungen zur Befestigungsanlage wiederholt von oben A-Z und 1.-2.. Seltenes Flugblatt. Bl. 44,7 x 31,7 cm.

VERKAUFT für: 160 €