Lehmann, Kurt - Los-Nr. 158

LOS: 158

Lehmann, Kurt
1905 Koblenz – 2000 Hannover; deut. Bildhauer, Prof.. Studium an der Staatl. Kunstakad. in Kassel bei Alfred Vocke. „Sitzende“. Eisengussrelief, grau patiniert. Bez.: KL, dat. (19)60. Verso Gießerstempel Buderus. 13 x 19 cm.

VERKAUFT für: 45 €