Leuchterpaar - Los-Nr. 183

LOS: 183

Mindestgebot: 1.000,00

Leuchterpaar
18./Anfang 19. Jh.. Silber, Beschauzeichen Stuttgart, Meisterzeichen ICK, dazu jeweils ein langer Tremolierstich. Konischer, gegliederter Schaft in runden, lei. gewölbten Fuß übergehend, vasenförmige Tülle mit breitem, tellerartigen Rand. Feiner Reliefdekor aus Blüten, Zacken und Wellenmäander mit kleinen Blumen. H 25 cm. Ein Leuchter mit etwas verbeultem Schaft mit kleinerer Rissbildung und etwas gedelltem Fußrand. Zus. 434 g.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 175 Leuchterpaar
Leuchterpaar
Mindestgebot: 1.000,00