Lichtenberg/Kottenkamp - Los-Nr. 549

LOS: 549

Lichtenberg/Kottenkamp
„William Hogarth’s Zeichnungen“. Nach den Originalen in Stahl gestochen. 2. Auflage, erste Abteilung. Rieger’sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1857. Durchgehend stockfleckig und Bräunungen, Titelbl. besch., Buchrücken stellenweise etwas eingerissen.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Lichtenberg/Kottenkamp
Lichtenberg/Kottenkamp