Lichtenberg/Kottenkamp - Los-Nr. 549

LOS: 549

Lichtenberg/Kottenkamp
„William Hogarth’s Zeichnungen“. Nach den Originalen in Stahl gestochen. 2. Auflage, erste Abteilung. Rieger’sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1857. Durchgehend stockfleckig und Bräunungen, Titelbl. besch., Buchrücken stellenweise etwas eingerissen.