Maillol, Aristide - Los-Nr. 805

LOS: 805

Maillol, Aristide
1861 Banyuls-sur-Mer 1944; franz. Bildhauer, Maler und Grafiker. „Liebendes Paar“. Orig.Lithografie, 16,2 x 16,4 cm. Drucker/Verlag: Mourlot, Aufl. 275 Exemplare, Paris 1948. Auf Passepartout montiert.