Manet, Édouard - Los-Nr. 575

LOS: 575

Manet, Edouard
1832 Paris 1883; franz. Maler und Grafiker. „La chaise illustration pour le corbeau, poème d’Edgar Poe“. 1875. Autographie (lithografisches Verfahren zur Vervielfältigung von Drucken), im Druckstock sign., 28,9 x 27,9 cm. Bl. gebräunt mit Lichtrand, stellenweise knitterig mit kleinem Randeinriss.

VERKAUFT für: 140 €