Mappenwerk
„1 Cent Life“. 62 meist farbige Lithografien. Textblätter und Inhaltsverzeichnis auf kartonstarkem Velin, teils Doppelbogen. Mappe ca. 41,5 x 30,5 cm. Hrsg. Sam Francis, Verleger E. W. Kornfeld in Bern, Schweiz 1964. Auflage 2000 Exemplare, hier: Nr. 660. Lwd.Mappe mit Schutzumschlag, Lwd.Schuber. Enthalten sind u.a. Arbeiten von Pierre Alechinsky, Karel Appel, Enrico Bay, Allen Davie, Jim Dine, Sam Francis, Robert Indiana, Asger Jorn, Roy Lichtenstein, Claes Oldenburg, Mel Ramos, Robert Rauschenberg, James Rosenquist, Antonio Saura, K.R.H. Sonderborg, Walasse Ting, Bram van Velde, Andy Warhol und Tom Wesselmann. Altersbedingt guter Erhaltungszustand. Provenienz: rhein. Privatbesitz.
Mappenwerk - Los-Nr. 812
LOS: 812
Auktion: 176
Mindestgebot: 4.000,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.