Mappenwerk - Los-Nr. 812

LOS: 812

Mindestgebot: 4.000,00

Mappenwerk
„1 Cent Life“. 62 meist farbige Lithografien. Textblätter und Inhaltsverzeichnis auf kartonstarkem Velin, teils Doppelbogen. Mappe ca. 41,5 x 30,5 cm. Hrsg. Sam Francis, Verleger E. W. Kornfeld in Bern, Schweiz 1964. Auflage 2000 Exemplare, hier: Nr. 660. Lwd.Mappe mit Schutzumschlag, Lwd.Schuber. Enthalten sind u.a. Arbeiten von Pierre Alechinsky, Karel Appel, Enrico Bay, Allen Davie, Jim Dine, Sam Francis, Robert Indiana, Asger Jorn, Roy Lichtenstein, Claes Oldenburg, Mel Ramos, Robert Rauschenberg, James Rosenquist, Antonio Saura, K.R.H. Sonderborg, Walasse Ting, Bram van Velde, Andy Warhol und Tom Wesselmann. Altersbedingt guter Erhaltungszustand. Provenienz: rhein. Privatbesitz.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Mappenwerk
Mappenwerk
Mindestgebot: 4.000,00