Markmann Kawinski, Waltraud - Los-Nr. 813

LOS: 813

Markmann Kawinski, Waltraud
1931 Düsseldorf – 2012 Linz am Rhein; deut. Malerin, Grafikerin und Schriftstellerin. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Otto Pankok und der Fachhochschule für Freie Grafik in Köln.
„Fliegen“. Radierung, Mi. u. handsign. W. Markmann Kawinski, betit., Aufl. 35/100. 20 x 19,3 cm. Unter Glas gerahmt.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Markmann Kawinski
Markmann Kawinski, Waltraud