Merian, Matthäus - Los-Nr. 669

LOS: 669

Merian, Matthäus
„Grund-Riß u: Belagerung der Festung MONS in Hennegau“. Orig. Kupferstich aus Merian’s „Theatrum Europaeum“, um 1700. 28,4 x 38,2 cm. Mittenfalz, im Randbereich mehrere braune Flecken, durch Fixierung verursacht, oberer Randbereich stellenweise knitterig. Passepartout, vergl. R..