Merian, Matthäus - Los-Nr. 680

LOS: 680

Merian, Matthäus d. Ä.
1593 Basel – 1650 Schwalbach; Kupferstecher und Buchhändler. Er ist bekannt für seine zahlreich geschaffenen Städteansichten. „Zell“. Gesamtansicht. Kupferstich, 1675. 16,5 x 16,8 cm. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 65 €