Merian, Matthäus - Los-Nr. 736

LOS: 736

Merian, Matthäus
„Ancklam“. Gesamtansicht aus der Vogelperspektive. Kupferstich von 1652. 23 x 35,5 cm. Mittenfalz, oben links und rechts eine diagonale, schwache Falte, Bl.Ränder etwas gebräunt. Passepartout, vergl. R..