Merian, Matthäus - Los-Nr. 548

LOS: 548

Merian, Matthäus
1593 Basel – 1650 Schwalbach; Kupferstecher und Buchhändler. Er ist bekannt für seine zahlreich geschaffenen Städteansichten. „Ansicht von Aachen“. Kupferstich um 1647. Bl. etwas gebräunt und stockfleckig, helle Mittenfalz eingerissen und unterlegt. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 35 €