Mezzotinto, 18. Jh. - Los-Nr. 617

LOS: 617

Mezzotinto, 18. Jh.
„Bildnis Friedrich, König von Preußen“. Gestochen von Johann Andreas Pfeffel (1674-1748) nach Christian Wolffgang (1709-1750). 48,4 x 33 cm. Bl. etwas angegraut, mehrere kammlinienartige Streifen als Arbeitsspuren des Wiegemessers. Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 150 €