Miniatur-Sänfte - Los-Nr. 1026

LOS: 1026

Miniatur-Sänfte
Ende 19. Jh.. Holz, bunt bemalt mit Blumen, Vögeln, Gegenständen und Schäferszene. H 35,7 cm, B 20 cm, T 20,2 cm. Sitzbank fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell kleinere Farbverluste, in der Rückseite ein quer verlaufender Altersriss.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Miniatur-Sänfte
Miniatur-Sänfte